.
Берегите, что было вчера,наслаждайтесь сегодняшним днём, планируйте и заботьтесь о завтрашнем!

14 ноября 2016

Ещё конкурс!

Муниципальный фестиваль-конкурс
«Красота в движении – здоровье с детства»
для учащихся 1-4 классов

К участию в конкурсе приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций г. Иркутска, сформированных из обучающихся 1-4 классов.
Команда должна состоять не более чем из 10 обучающихся независимо от пола. Общеобразовательная организация может заявить для участия в конкурсе не более одной команды.
Конкурс проводится 24 ноября 2016 г., место проведения – МБОУ г. Иркутска СОШ № 67. Начало в 10.00 час.
Для выступления команды готовят композицию из общеразвивающих упражнений без предметов или с предметами. Композиция должна быть спортивно-танцевальной направленности. Композиция должна иметь четко выраженное начало и окончание.


Требования к выполнению композиции:
В композицию должны быть включены следующие обязательные элементы:
- Общеразвивающие упражнения (для рук, ног, наклоны, подскоки);
- Повороты (180, 360 градусов) на выбор;
- Прыжковая связка (выполнение различных прыжков с продвижением или перестроением, исполненных всей командой одновременно или поочередно);
- Равновесие (выполняется удержание на одной ноге на всей стопе (переднее, заднее, боковое) не менее 3х секунд (возможно движение свободной ногой);
- «Партер» выполнение элементов на полу, исполненное всей командой одновременно или поочередно (не более 2х восьмерок за одно опускание)и более пяти раз;
- Перестроение (должно быть не менее пяти изменений фигуры строя);
- По желанию допускаются акробатические элементы. На полу: стойка на лопатках – «Березка», «Колечко», «Мост», «Колесо», «Шпагат», сед углом с различными движениями ног без фиксации. В положении стоя: волнообразные движения – «волна», выполняются всем телом, в любом направлении.

Допускается наличие следующих предметов: ленты, скакалки, мячи, булавы, обручи, гимнастические палки и др.
Запрещено использовать фитбол-мячи, степ-платформы, помпоны.
Запрещено использовать элементы аэробики (статическая и динамическая сила, упражнения на брюшной пресс, отжимания).

Требование к внешнему виду:Внешний вид участников должен быть опрятным. Участники должны быть одеты в спортивную формы и обувь, соответствующую виду деятельности, не создающую затруднений при выполнении композиции и соответствующую требованиям технике безопасности.
Допускаются: спортивные купальники, лосины, велосипедки и топы, спортивные облегающие брюки, шорты, короткие юбочки. Обувь спортивные или балетные тапочки, чешки. Головные уборы недопустимы.
На участниках не должно быть украшений, создающих травмоопастность. Длинные волосы должны быть убраны в пучок, хвост или косу. Нарушение требований к внешнему виду наказывается сбавкой 0,5 балла.

Регламент выступления. Для исполнения композиции команды распределяются в соответствии с жеребьёвкой. После вызова у команды есть 30 секунд, чтобы начать выполнение упражнений. Оценка действий команды и отсчет времени начинается с первого движения. Длительность композиции – 1мин. 15сек. - 1мин. 30сек. Музыкальная фраза должна быть закончена. Качество фонограммы учитывается при выставлении итоговой оценки. Фонограмма предоставляется записью на флэшке.

Оценка исполнения композиции
Судьи оценивают качество исполнения композиции в сравнении с идеально возможным вариантом исполнения. Максимально возможная окончательная оценка 10 баллов. При выставлении оценки судьи из 10 баллов вычитают сбавки за ошибки в технике исполненной командой композиции. Окончательная оценка является средней арифметической.

Снижение оценки:
- нарушение длительности композиции более 2х секунд (снижение 0,1 балла за каждую лишнюю или недостающую секунду);
- несоответствие между музыкальным стилем и характером движений (снижение 0,5 балла);
- прекращение выступления (не оценивается);
- несоблюдение требований к внешнему виду: костюму, обуви (снижение 0,5 балла);
- потеря предмета (снижение 0,5 балла за каждую потерю).

Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных командой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...